Автокредитование в Казахстане под низкий процент

Автокредитование доступно во всех развитых государствах. Процентные ставки и требования, предъявляемые к заемщику, варьируются от страны к стране, вот почему так важно ознакомиться с условиями банков и законодательством, перед тем как подавать заявку на кредит на покупку автомобиля. Сегодня кредиты на авто в Казахстане также являются доступными для желающих приобрести автомобиль.

Автокредитование в Казахстане позволяет желающим купить автотранспортное средство для личного пользования. В большинстве случаев автокредиты для физических лиц в банках Казахстана оформляются через банки или финансовые учреждения. Автокредит на приобретение нового авто в Республике Казахстан привлекает людей тем, что выдается под более низкий процент, чем другие виды целевых займов.

16.05.2022 года в Казахстане начала работать государственная программа автокредитования под 4%

Чтобы получить автокредит в Казахстане, вас попросят заполнить заявку и предоставить личные данные, такие как ваше Ф. И. О, адрес, номер водительского удостоверения, телефонный номер и адрес электронной почты. У вас также запросят информацию об автомобиле, который вы желаете купить.

В программу льготного кредитования официально включены семь марок — KIA, Hyundai, JAC, Lada, Chevrolet, Renault и УАЗ. Если в салоне удовлетворяющего вашим требованиям автомобиля по каким-то причинам нет, вы можете записаться в электронную очередь.

Перечень документов, которые нужны вместе с заявкой на кредит:

  1. Удостоверение личности.
  2. Свидетельства о браке, разводе, рождении детей.
  3. Сведения о доходах за последние 6 месяцев.

Обычно, очень просто с подтверждением доходов у потенциальных заемщиков, имеющих постоянную официальную работу. А также самозанятым и предпринимателям, постоянно делающим налоговые и социальные отчисления. В случае отсутствия сведений о доходах или регулярных платежей в налоговую, убедить банк в вашей платежеспособности будет сложнее. В случае затруднений всегда можно проконсультироваться со специалистами, которые дадут совет, как в соответствии с законодательными нормами убедить банк в платежеспособности.

Получив заявление, кредитующий банк некоторое время будет изучать данные и примет решение об одобрении кредита.

Необходимо отдельно отметить, что столь выгодные проценты финансирует правительство, помогая и своим гражданам, и Казахстанскому автопрому. Под программу выделяется из бюджета некоторую сумму и, велика вероятность, что не каждый желающий успеет приобрести автомобиль своей мечты. Так что не стоит затягивать с оформлением кредита. О результативности программы автокредитования вы сможете узнать из новостей, постоянно публикующихся на сайте BIZ media. На этом же сайте можно узнать о банках, участвующих в программе и какую они обеспечивают годовую эффективную ставку вознаграждения (ГЭСВ) при получении автокредита.